В Московском районе состоялся спортивно-патриотический конкурс «Искорки»
12-13 марта 2024 года в Московском районе г. Минска на базе ГУО «СШ № 209 г.Минска» и Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» при поддержке Московской районной организационной структуры ДОСААФ прошел спортивно-патриотический конкурс «Искорки». В увлекательных состязаниях участвовали учащиеся в возрасте 11-12 лет. Конкурс является продолжением республиканской игры «Зарничка» (дети 9-10 лет) и подготовительным этапом к республиканской военно-патриотической игре «Зарница» (для учащихся 13-14 лет).

Основные задачи Конкурса: воспитание чувства коллективизма и патриотизма; физическое развитие учащихся; формирование здорового образа жизни средствами подвижной игровой деятельности; приобщение к занятиям военно-прикладными видами спорта.

Участники игры продемонстрировали командную и одиночную подготовку в смотре строя «Будь готов!», посоревновались в военно-спортивной эстафете «Один за всех и все за одного», показали свои знания в квизе «Страницы истории» и проявили свой творческий потенциал в конкурсном этапе «Визитная карточка команды».

По итогам всех конкурсных испытаний места распределились следующим образом:

1 место - команда ГУО «СШ №209 г.Минска»;
2 место - команда ГУО «СШ №145 г.Минска»;
3 место - команда ГУО «Гимназия №155 г.Минска».

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами, участники команд медалями и грамотами Московской РОС ДОСААФ.
Made on
Tilda