Спортсмены секции по спортивному пейнтболу Московской РОС ДОСААФ провели интерактивное мероприятие в рамках районного праздника «Этих дней не смолкнет слава!»
9 мая 2023 года в парке им. М. Павлова г. Минска Московской районной организационной структурой ДОСААФ в рамках районного праздника «Этих дней не смолкнет слава!», посвященного Дню Великой Победы, было организовано интерактивное мероприятие «Спортивно-развлекательная площадка «Лазергаг». Мероприятие проводилось в целях популяризации военно-прикладных видов спорта развиваемых ДОСААФ.

Для участия в играх допускались дети от 7 лет, которые имели возможность посоревноваться со спортсменами секции Московской РОС ДОСААФ по спортивному пейнтболу. Игры для юных гостей праздника проводились по правилам спортивного пейнтбола, цель игры – поразить всех противников и добежать до базы противника непораженным игроком.

В работе интерактивной площадки приняли участие больше 60 мальчиков и девочек, каждому из них за участие в игре спортсмены Московской РОС ДОСААФ выдавали сладкий приз «чупа-чупс» и пригласительный буклет в секцию по спортивному пейнтболу. Также гости площадки организованной ДОСААФ имели возможность ознакомится с инвентарем (тагерами, маркерами, учебным и спортивным оружием) используемым в работе военно-прикладных секций и пострелять из лазерного пулемета по лазерным мишеням.
Made on
Tilda