2 этап военно-спортивной игры
«Аты-баты, буду солдатом» сезона 2022/23гг.
05 ноября 2022 в «Средней школе № 170 г.Минска» на базе Центра допризывной подготовки Московского района состоялся 2 этап районной военно-спортивной игры "Аты-баты, буду солдатом!" сезона 2022/23.

Игра проводится управлением по образованию администрации Московского района г. Минска, Московской РОС ДОСААФ и Центром допризывной подготовки в целях формирования у учащейся молодежи допризывного возраста устойчивой гражданской позиции, нравственных идеалов, подготовки молодежи к военной службе и трудовой деятельности, популяризации профессии защитника Отечества.

В составе команды 6 человек – 4 юноши и 2 девушки, учащиеся 10-11 классов, прошедшие подготовку в ЦДП по предмету «Допризывная и медицинская подготовка».

Команды соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, эстафете «Переноска боеприпасов», перетягивании каната и других состязаниях.

1 место заняла команда ГУО «Средняя школа № 170 Минска» и вышла в финал соревнования, который запланирован на 20 мая 2023 года.

Командам, занявшим призовые места в этапе игры, были вручены дипломы и специальные призы от Московской районной организационной структуры ДОСААФ.
Made on
Tilda