В Московском районе столицы
прошел финал военно-спортивной игры
"Аты-баты, буду солдатом!"
18 мая 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 170 г.Минска» Центром допризывной подготовки Московского района г. Минска и Московской РОС ДОСААФ проведен финал районной военно-спортивной игры "Аты-баты, буду солдатом!" 2024 года.

В соревнованиях приняли участие 8 команд, занявших 1-2 места в четырех отборочных этапах, команды средних школ № 3, 80, 101, 161, 170, 206, 209 и Гимназии № 12. В соответствии с программой игры, будущие защитники Отечества соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина патронами, стрельбе из пневматического оружия, показали свою физическую подготовку при выполнении комплексно-силового упражнения и подтягивании на перекладине, прыжках в длину, эстафетном беге и перетягивании каната.

В напряжённой борьбе победителем военно-спортивной игры второй год подряд стала команда учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 209 г. Минска». Второе место заняла команда СШ № 101, третье место – команда СШ № 170.

Спортсмены команд призеров соревнования были награждены медалями и грамотами ДОСААФ, командам-участницам вручили грамоты и специальные призы, командам-призерам игры были вручены дипломы и кубки Московской районной организационной структуры ДОСААФ.

Благодарим будущих воинов за отличную боевую подготовку, проявленную волю к победе и желаем новых успехов!